Спортивная жизнь силовиков: итоги и перспективы

03.02.2011

Участие в соревнованиях, проводимых областным советом ВФСО «Динамо», уже традиционно стало неотъемлемой частью общественной жизни силовых структур области. УФСИН России по Смоленской области не отстает от своих коллег и принимает самое активное участие в состязаниях. Командная лыжная гонка, волейбол, пулевая стрельба, плавание, минифутбол, легкоатлетический кросс, служебное двоеборье, гиревой спорт, шахматы и настольный теннис – во всех этих видах состязаний силовики проявили свои спортивные возможности. Настало время подвести итоги года ушедшего и спланировать спортивную жизнь предстоящих двенадцати месяцев.

25 января 2011 года прошла XVIII отчетно-выборная конференция Смоленской региональной организации Общества «Динамо». В конференции приняли участие 83 делегата. Открытие состоялось с показа документального фильма об образовании, развитии, становлении и деятельности Общества «Динамо».

Основным вопросом конференции являлись выборы Председателя Смоленской региональной организации Общества «Динамо». Единогласно им был избран начальник УВД по Смоленской области генерал-майор милиции Владимир Дмитриевич Морозов. Также единогласно проголосовали и за кандидатуру недавно назначенного начальника УФСКН России по Смоленской области полковника полиции Александра Витальевича Митюкова, избрав его членом Президиума. В ходе конференции были подведены итоги работы региональной организации общества «Динамо» за 2010 год, а также утверждено Положение по спартакиаде, календарный план физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на начавшийся год. Лучшие спортсмены, члены и команды-участницы Общества «Динамо» были удостоены наград. По итогам спартакиады команда уголовно-исполнительной системы нашей области впервые заняла второе место в Первой группе. Остальные места в этой же группе распределились следующим образом: команда УВД по Смоленской области заняла первое место, третье досталось команде Смоленской таможни.

Сотрудники отряда специального назначения УФСИН России по Смоленской области также были удостоены наград. Почетной грамотой от Центрального Совета «Динамо» был награжден Владимир Гордиков, а Почетной грамотой и кубком от председателя комитета по физической культуре и спорту Смоленской области А.М. Лысакова был награжден Виктор Русанов. От Центрального Совета общества почетная грамота была вручена начальнику сафоновской межрайонной уголовно-исполнительной инспекции Олегу Владимировичу Карпову, а благодарность получила сотрудница смоленского следственного изолятора Анастасия Сидорова.

После награждения были подведены итоги и названы лучшие коллективы по работе с детьми. В заключительной части конференции выступил вновь избранный Председатель регионального отделения общества «Динамо» В.Д. Морозов, который отметил, что прежде всего необходимо развивать массовый и детско-юношеский спорт, активизировать работу с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей, совершенствовать спортивную подготовку сотрудников силовых структур и ведомств, развитивать служебно-прикладные виды спорта и спорт высших достижений.

Ирина ПАВЛОВА.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.03.2011 17:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия