«Две звезды»

«Две звезды»
18.07.2011

Музыкальным конкурсом песенных дуэтов завершились выпускные экзамены у слушателей Учебного центра УФСИН России по Смоленской области, три месяца проходивших здесь первоначальную профессиональную подготовку.

Инициатором праздника стала куратор группы преподаватель Центра Людмила Владимировна Нальгачева, она же взяла на себя всю организацию мероприятия. Творческой же частью заведовала начальник Культурного центра смоленского УФСИН Наталья Анатольевна Силантьева.

По идее конкурса, песни должны были исполнять дуэты – преподаватель Учебного центра и слушатель. Однако желание выступить у молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы было столь велико, что на сцену не побоялись выйти и сольные исполнители.

Репертуар исполняемых песен был весьма широк – патриотические баллады, романсы о любви, народные песни. Каждый номер встречался бурными овациями заполненного до отказа зала. Поболеть за своих товарищей и преподавателей пришли все слушатели Центра, сотрудники Управления по конвоированию, друзья и родственники участников. Однако, несмотря на то, что зрители в зале были «своими», конкурсанты очень волновались. По их признанию, когда на тебя смотрят друзья и родные, чувствуешь большую ответственность за то, что делаешь, и выходить на сцену становится еще труднее.

Волновались и члены жюри, председателем которого стал преподаватель Учебного центра Александр Сергеевич Судденков.

- Мы видели, как вам было тяжело, - сказал он, подводя итоги конкурса. – Но поверьте, нам было не легче определить, кто же из вас был лучшим. Очень хотелось бы, чтобы победила дружба, но это конкурс, и в нем должны быть победители.

С этими словами Александр Сергеевич объявил результаты. Победителями конкурса стал очень обаятельный дуэт начальника Культурного центра Н.А.Силантьевой и слушателя учебного центра Дениса Кашмина с песней «Генерал» А.Маршала. А Светлана Тамарина, выступавшая на конкурсе сольно, была отмечена специальным призом «За смелость». Приз зрительских симпатий достался дуэту концертмейстера Культурного центра Ивана Куляпкина и Анны Маковой, трогательно исполнивший композицию «Привет» М.Леонидова.

В заключение праздника Л.В.Нальгачева обратилась к своим воспитанникам с напутственным словом:

- Три месяца вы постигали науку обеспечения правопорядка и безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Сегодня вы приняли присягу и стали полноправными нашими коллегами. Так будьте каждый на своем месте до конца преданы своим жизненным принципам и выбранной профессии. Ведь это и есть современный героизм – изо дня в день профессионально нести свою службу.

Последние слова Людмилы Владимировны утонули в аплодисментах, а сама она в подаренных выпускниками цветах.

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2011 17:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия