В УФСИН России по Смоленской области состоялся чемпионат по шахматам на приз чемпиона мира Анатолия Карпова

22.07.2015

На региональный тур соревнований съехались лучшие шахматисты из всех подразделений  уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Несмотря на то, что шахматы – спорт интеллектуальный и интеллигентный, - страсти за шахматными столами кипели нешуточные.

Для максимальной объективности результатов соревнования проходили по круговой системе – все игроки получили возможность сыграть друг с другом. Уже к середине чемпионата определились явные фавориты. Однако, главное «сражение» за победу в турнире оказалось еще впереди. По результатам соревнований трое сотрудников набрали одинаковое количество баллов. Среди них и была устроена дополнительная борьба. Изрядно устав к концу многочасового турнира, тем не менее, шахматисты не спешили сдаваться сопернику. К противостоянию на шахматной доске прибавилась борьба с эмоциями, так мешающими игрокам сосредоточиться.

Победителем турнира стал сотрудник СИЗО-1 майор внутренней службы Владимир Шутрович, в упорнейшей борьбе выигравший у своих соперников – «серебрянного» призера капитана внутренней службы Сергея Макарова, представлявшего вяземский следственный изолятор №2 и майора внутренней службы Ильи Максимова, сотрудника Управления по конвоированию, ставшего, в итоге, третьим.

Главный судья соревнований - руководитель Смоленского областного шахматного клуба, международный мастер, олимпийский чемпион по шахматам среди слепых и слабовидящих, член Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Юрий Мешков, поздравляя сотрудников УФСИН России по Смоленской области с участием и победой в соревновании, выразил надежду,  что такие турниры будут проводиться на постоянной основе, поскольку шахматы расширяют кругозор, развивают логическое мышление, учат ценить время и критически относиться не только к сопернику, но и к себе. 

А майору внутренней службы Владимиру Шутровичу предстоит защищать честь уголовно-исполнительной системы на соревнованиях среди территориальных органов ФСИН России Центрального Федерального округа, которые пройдут в конце лета в городе Твери.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.07.2015 15:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия