В УФСИН России по Смоленской области состоялось итоговое заседание Общественного совета

28.08.2015

На заседании обсудили итоги деятельности Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области в первом полугодии 2015 года, а также определились с планами работы на предстоящий период.

В начале совещания представители общественности заслушали начальника Уголовно-исполнительной инспекции полковника внутренней службы Андрея Афонченкова. Внимание к исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы, возникло у членов Общественного совета после посещения нескольких районных инспекций. Полковник Афончинков заверил собравшихся в том, что работа вверенного ему учреждения ведется с соблюдением всех необходимых требований законодательства, хотя нагрузка на каждого сотрудника уголовно-исполнительной инспекции достаточно высока.

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Анатолий Захаров отметил, что в связи с устойчивой тенденцией к назначению судами наказаний без изоляции от общества, роль Уголовно-исполнительной инспекции существенно возросла, и

пообещал оказывать любую посильную помощь общественности в решении возникающих в связи с этим  проблем.

После этого собравшиеся в конференц-зале УФСИН России по Смоленской области обсудили итоги работы за первые шесть месяцев текущего года. По словам Анатолия Захарова, все члены совета принимают активное участие в деятельности учреждений УФСИН России по Смоленской области – как в организации и проведении различных массовых мероприятиях среди осужденных, оказании им юридической помощи и индивидуальных консультаций, участии в работе Комиссий по определению условий отбывания наказаний, так и встречаясь с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, оказывая помощь в решении их проблем. В планах этого общественного формирования – и в дальнейшем не снижать темпы проводимой работы, действуя в рамках налаженного конструктивного сотрудничества с уголовно-исполнительной системой Смоленской области.

Присутствовавший на заседании Общественного совета временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Владимир Ивкин поблагодарил представителей общественности за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее позитивное взаимодействие в вопросах реформирования уголовно-исполнительной системы.

- Огромное спасибо за то, что вы находите время и возможность для конструктивного сотрудничества с нами. Сотрудничества, неизменно приводящего к положительному результату, - обратился он к членам Общественного совета в завершении встречи. 



Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2015 12:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия