В Смоленске отметили День работника уголовно-исполнительной системы

16.03.2017

УФСИН России по Смоленской области отметило профессиональный праздник. 138 лет назад, 12 марта 1879 года российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Пенитенциарная система России ведет свое летоисчисление именно с этого дня.

Поздравить руководство, ветеранов и сотрудников УФСИН России по Смоленской области пришли заместитель Губернатора Смоленской области, руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Кожурина, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, федеральный инспектор в Смоленской области Алексей Брылев, первый заместитель главы города Дмитрий Платонов, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, а также представители силовых структур и общественных организаций.

Открывая торжественное мероприятие, начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Алексей Баранов отметил, что за более чем вековую историю уголовно-исполнительная система прошла сложный путь в своем развитии: от каторги и ссылки до современных пенитенциарных учреждений, однако сохранила главную задачу — оградить законопослушных россиян от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан в полноценное, здоровое общество.

Поблагодарив сотрудников уголовно-исполнительной системы региона за выполнение сложной, но столь необходимой работы, а ветеранов – за тот бесценный опыт, который они передают молодому поколению сотрудников, Алексей Борисович выразил уверенность в том, что УФСИН России по Смоленской области и впредь останется одним из стабильных и динамично развивающихся территориальных органов ФСИН России. Как немаловажный фактор  успешного функционирования в регионе исправительных учреждений  руководитель смоленского УФСИН отметил неравнодушие к проблемам уголовно-исполнительной системы со стороны Губернатора Смоленской области и руководителей муниципальных районных образований.

Лишним доказательством тому стало присутствие на торжественном мероприятии заместителя Губернатора Смоленской области Анны Кожуриной и заместителя председателя Смоленской областной Думы Николая Мартынова.  Отметив немаловажную роль УФСИН России по Смоленской области в сохранении стабильной обстановки в регионе, они наградили наиболее отличившихся в служебной деятельности сотрудников исправительных учреждений Почетными грамотами и благодарственными письмами.

Кроме этого из рук Анны Кожуриной вымпел Губернатора Смоленской области получил начальник исправительной колонии №6 подполковник внутренней службы Юрий Рыбников как руководитель учреждения уголовно-исполнительной системы, занявшего первое место по показателям оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности.

О том, что исполнение наказания - не самый приятный процесс, говорил и почтивший своим вниманием собравшихся в КЦ «Губернский» Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

- Этот процесс, - отметил он, - безусловно отражается и на сотрудниках уголовно-исполнительной системы, требует от вас силы воли, мужества, хорошего настроения.

Пожелав присутствующим помощи Божией на многие годы вперед, а также оптимизма и душевных сил в этом специфическом служении по перевоспитанию людей, безусловно, достойных наказания, но и также достойных по искуплению своей вины вернуться в общество полноценными гражданами, Владыка вручил начальнику Управления Алексею Баранову, а также сотрудникам исправительных учреждений, внесшим наибольший вклад в дело духовного воспитания осужденных, благословенные Архиерейские грамоты.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, подготовленным силами сотрудников УФСИН России по Смоленской области, а также творческими коллективами других силовых структур и города Смоленска.











Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.03.2017 11:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия