В Совете ветеранов уголовно-исполнительной ситемы подвели итоги работы

17.10.2012

В исправительной колонии №2 прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС Смоленской области. На повестке дня стояли вопросы об избрании Совета ветеранов, а также председателя этой организации.

Началась встреча ветеранов системы с доклада председателя Совета Александра Петровича Павлова, который подвел итоги деятельности организации за 9 месяцев текущего года. На сегодняшний день в организации состоит около двух тысяч человек, в их число входят участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники и участники локальных конфликтов.

На конференции был заслушан отчет о работе первичной ветеранской организации отдела охраны сычевской психиатрической больницы. Работа, ежедневно проводимая данной организацией, насчитывающей 133 человека, имеет огромное значение для ветеранов УИС, а их мероприятия используются советами ветеранов других учреждений в качестве передового опыта. В свою очередь руководство отдела охраны помогает ветеранам в ремонте жилья, оказывает содействие в медицинской, социальной и социально-бытовой помощи. Представители ветеранской организации – постоянные участники торжественных мероприятий, проводимых в учреждении. Они регулярно принимают участие в экскурсионных поездках (в г.Москву – на Поклонную гору, в г.Калугу – в музей космонавтики и по святым местам). Ветеранов, находящихся на лечении – посещают и дома, и в больнице.

В ходе работы итоговой конференции был избран Совет регионального отделения Общероссийской организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Смоленской области в составе 14 человек. Председателем организации был переизбран А.П. Павлов.

За большой личный вклад в развитие ветеранского движения уголовно-исполнительной системы Смоленской области и участие в воспитании молодых сотрудников почетной грамотой были награждены: председатель Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Анатолий Алексеевич Захаров, председатель Совета ветеранов СПБ СТИН Владмир Сергеевич Клюев, председатель Совета ветеранов исправительной колонии №3 Михаил Иванович Федык и председатель Совета ветеранов исправительной колонии №2 Валерий Алексеевич Шиукашвили.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.10.2012 17:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия