В Смоленске определили лучшего начальника караула спецподразделений по конвоированию среди регионов ЦФО

29.10.2012

На базе Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области прошел II тур смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию.

В течение двух дней участники соревнований, каждый из которых уже стал лучшим в своем регионе, демонстрировали строгому жюри свои знания, умения и навыки.

Этапов, которые предстояло пройти представителям восемнадцати регионов Центрального федерального округа, было немало. Прежде всего жестко оценивался внешний вид сотрудников уголовно-исполнительной системы, уровень строевой подготовки как с оружием, так и без него.

Несмотря на то, что некоторые из прибывших на конкурс участвуют в подобных мероприятиях не первый раз, их волнение при выполнении упражнений было хорошо заметно.

О том, что настоящий профессионал должен не только правильно нести службу, но и стараться оптимизировать процесс ее выполнения, свидетельствал этап, на котором конкурсантам предстояло представить свой передовой опыт. Офицеры рассказывали о различных инновациях, предложенных ими для внедрения в автодорожных караулах в целях предотвращения совершения конвоируемыми осужденными противоправных поступков и нарушений ими режима содержания.

Кроме этого, всех участников ждали зачеты по физической, огневой и специальной подготовке, а также – проверка владения приемами рукопашного боя.

В результате двух дней напряженной работы конкурсная комиссия выявила лучших сотрудников и назвала победителей соревнований. Первое место в конкурсе занял Алексей Мочалов из Воронежской области. На втором месте – начальник караула УФСИН России по Орловской области Алексей Токарев. «Бронза» у представителя принимающей стороны – смолянина Юрия Юзвика.

Кроме того, были определены победители и в основных профессиональных номинациях. Так, лучшим по огневой подготовке стал белгородец Евгений Дремов, в строевой подготовке отличился Максим Ижукин из Брянска, в физической – представитель УФСИН России по Липецкой области Роман Агапов, в специальной подготовке – Габил Гаджиев из Ярославля.

Все участники конкурса получили памятные подарки и сувениры, а победители – кубки и грамоты.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.10.2012 10:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия