В смоленском следственном изоляторе отметили День работников СИЗО и тюрем

01.11.2012

31 октября по всей России следственные изоляторы отметили свой профессиональный праздник. В СИЗО №1 УФСИН России по Смоленской области праздничное мероприятие состоялось в актовом зале учреждения, который в этот день посетили как сотрудники, ныне несущие службу, так и ветераны, которые посвятили уголовно-исполнительной системе не один десяток лет.

Также поздравить сотрудников старейшего учреждения уголовно-исполнительной системы региона приехали представители руководства УФСИН и исправительных учреждений области. Гостем праздника стал и глава города Смоленска Александр Данилюк.

- Уголовно-исполнительная система направлена на воспитание людей, которые попали в места лишения свободы, - начал свое поздравительное слово Александр Николаевич, - потому работу вашу нельзя назвать легкой. Я желаю, прежде всего, благополучия, вам и вашим семьям. Работа сотрудников следственного изолятора имеет огромное значение не только для уголовно-исполнительной системы Смоленщины, но и в целом для всей страны. От вашего профессионализма зависит общественная безопасность.

В этот день многие сотрудники были награждены почетными грамотами администрации города. Женщинам, кроме высокой награды, глава города вручил цветы.

О богатой истории учреждения рассказал начальник изолятора, полковник внутренней службы Владимир Ивкин.

- Поздравляя сегодня с профессиональным праздником личный состав, хочу поблагодарить всех сотрудников за выполнение тех задач, которые стоят перед нашим учреждением, - обратился Владимир Александрович к собравшимся. – Вы всегда ответственно подходите к выполнению своих служебных обязанностей, с пониманием относитесь к тем задачам, которые в свете реформирования стоят перед нашим учреждением.

В адрес учреждения поступило много поздравлений. Теплые слова сопровождались вручением почетных грамот и иных наград, объявлением благодарностей личному составу. Грамотой ФСИН России была награждена инспектор отдела по работе с личным составом, капитан внутренней службы Светлана Ковалева. В адрес ветеранов уголовно-исполнительной системы прозвучали пожелания здоровья, неиссякаемой энергии и любви близких.

Не забыли о празднике и те, с кем у сотрудников изолятора давно налажены творческие взаимоотношения. Это Смоленский государственный институт искусств и социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних «Феникс».

Завершением торжественного мероприятия стала концертная программа, которую подготовили студенты института искусств. В их исполнении прозвучали русские народные и современные песни. Порадовали зрителей также и танцы в исполнении гостей учреждения.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.11.2012 14:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия