Общественный совет при УФСИН России по Смоленской области провел выездное заседание

11.02.2013

Члены Общественного совета побывали в колонии-поселении №7 в поселке Верховье Смоленского района, где они провели свое первое в этом году заседание. Выездное заседание прошло под руководством начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Вячеслава Чувашова.

Главной темой заседания стало подведение итогов работы Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы за 2012 год. Также обсуждению подлежали перспективы дальнейшей работы на 1 квартал 2013 года с учетом реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года.

- Хочу поблагодарить за ту работу, которую вы проводите, ваше внимание к проблемам уголовно-исполнительной системы для нас очень важно, - отметил в своем выступлении руководитель смоленского УФСИН. – Вы работаете по разным направлениям деятельности, каждое из которых приносит свой вклад в общее дело.

Об итогах работы Общественного совета за 2012 год рассказал его председатель, ветеран УИС Анатолий Захаров. - В прошедшем году Общественный совет совместно с администрациями учреждений и Управлением проделал большую работу, - сказал Анатолий Алексеевич. – Добиться определенных результатов стало возможно именно благодаря общим усилиям всех служб, и прежде всего воспитательной работе с осужденными.

В течение года общественники региона осуществляли контроль в подразделениях областной УИС по различным направлениям. Одним из самых значимых был для них вопрос, связанный с организацией условий содержания осужденных в исправительных учреждениях. Было отмечено, что отношение пенитенциарной системы к общественным формированиям, контролирующим соблюдение прав человека в ИУ, за последнее время изменилось к лучшему. К предложениям и замечаниям членов общественного совета прислушиваются.

По сложившейся традиции гостям учреждения предложили совершить экскурсию по колонии. Это учреждение сельскохозяйственного назначения. Здесь отбывают наказание осужденные, совершившие преступления по неосторожности, а также впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы. Члены Общественного совета побывали в карантинном отделении, кафе, пекарне, столовой и часовне.

Начальник УФСИН России по Смоленской области В.А. Чувашов поблагодарил представителей общественного совета за проделанную работу, выразил надежду на дальнейшее позитивное взаимодействие в вопросах реформирования уголовно-исполнительной системы. По итогам работы за 2012 год члены Общественного совета были награждены благодарственными письмами от УФСИН России по Смоленской области. В заключение заседания вниманию гостям колонии была представлена концертная программа.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2013 12:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия