Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в спортивном конкурсе

30.05.2013

УФСИН России по Смоленской области провел спортивный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».

Впервые в истории уголовно-исполнительной системы Смоленской области прошел спортивный конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья». Соревнования, в которых приняли участие семейные команды всех подразделений УИС Смоленщины прошли в городском парке Реадовка.

Побороться за звание «самой спортивной семьи» на спортплощадку вышли представители 11 команд из исправительных колоний, следственных изоляторов, Управления, а также отдела по конвоированию, учебного центра и отдела охраны сычевской психиатрической больницы. Поддержать и поболеть за команды приехали их родные и близкие, коллеги по службе.

Членам жюри предстояла выполнить нелегкую работу. Конкурс проходил в два этапа и включал в себя не только спортивную, но и творческую часть. Оценивались скорость, выносливость, ловкость, взаимовыручка и сплоченность команды. Среди членов жюри были сотрудники, которые в своей повседневной служебной деятельности занимаются боевой и специальной подготовкой, а также возглавляют творческую и культурно-массовую жизнь УИС региона.

Стартовал конкурс семейных команд с творческого конкурса «Визитная карточка», в котором семейные команды должны были представить членам жюри свое название, девиз и песню о команде. Названия команд говорят сами за себя: «Силачи», «Смайл», «МаЯПа» (мама, я и папа), «Соколы», «Победа» и другие. К творческому заданию участники подготовились заранее, поэтому зрители увидели немало интересных и оригинальных представлений. И все же лучше других, по мнению жюри, с заданием справилась семейная команда Никифоровых «Винни Пух» из вяземского следственного изолятора.

Затем семейные команды показали членам жюри и болельщикам свои спортивные возможности. Участники продемонстрировали свои силы в следующих испытаниях: челночный бег, перетягивание каната, бег в мешках, различные эстафеты. Организаторы подготовили интересные и увлекательные конкурсы, не только командные, но и личные.

Особый интерес вызвал конкурс, в котором надо было вытащить монетку из емкости, наполненной водой. Причем сделать это надо было без помощи рук. Кому-то это состязание показалось легким, а кому-то пришлось потрудиться. В любом случае, оно вызвало массу положительных эмоций, как у самих участников, так и у болельщиков.

Все этапы соревнований проходили в упорной борьбе. Каждая команда хотела быть первой. Болельщики активно их поддерживали. В перерыве для них также был организован интеллектуальный конкурс. Самыми активными болельщиками были признаны сотрудники СИЗО-1. Это принесло дополнительное очко их команде.

После завершения состязаний члены жюри назвали имена победителей и призеров соревнований. В итоге победителем состязаний стала семья Шлыковых, представлявшая смоленский следственный изолятор, вторым призером конкурса стала семья Самойленко из ИК- 6 , а замкнула тройку призеров семейная команда Тимошковых из исправительной колонии № 2.

Итогом этого замечательного спортивного конкурса стало награждение. Победителям и призерам состязаний были вручены кубки, а все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Детям достались в подарок интересные настольные игры и мягкие игрушки.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2013 11:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия