Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в гиревом спорте

06.11.2018

В гиревом двоеборье, проведенном в рамках комплексной Спартакиады УФСИН России по Смоленской области, приняло участие 12 команд. Сотрудники разыграли награды в лично-командном первенстве.

Сотрудники соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 килограмма в семи весовых категориях. Каждый участник выполнил 2 упражнения: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок. В соответствии с действующими правилами временной регламент на каждое упражнение составил 10 минут.

По итогам завершившихся соревнований места в командном первенстве распределились следующим образом: третье место получила команда отдела специального назначения, второе почетное место занял коллектив колонии-поселения №5, а победу одержала команда Управления по конвоированию.

В борьбе за звание сильнейшего спортсмена в личном первенстве победителями стали: Егор Осадчев - колония-поселение №5 (до 63 кг.), Алексей Никулин - отдел специального назначения (до 68 кг.), Виктор Никонов – Управление по конвоированию (до 73 кг), Дмитрий Ошурков - УФСИН (до 78 кг), Дмитрий Старовойтов – КП-5 (до 85 кг), Максим Егоров – Управление по конвоированию (до 95 кг) и в весовой категории свыше 95 кг победил Роман Мосяков из отдела охраны психиатрической больницы.

Сотрудники соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 килограмма в семи весовых категориях.

Каждый участник выполнил 2 упражнения: толчок и рывок.