Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области приняли участие в легкоатлетическом кроссе

30.05.2018

Соревнования проходили в рамках Спартакиады УФСИН России по Смоленской области. В них приняли участие 60 сотрудников уголовно-исполнительной системы из двенадцати подразделений смоленского УФСИН.

В рамках соревнований спортсменам в зависимости от пола и возрастной группы предстояло пробежать различные дистанции – от 1 километра для женщин до 3 километров для мужчин.

В результате в командном зачете призовые места распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда исправительной колонии №6, на втором месте - отдел специального назначения, «бронзовым» призером стала команда колонии-поселения №7.

В личном зачете лучшей среди женщин в очередной раз стала Мария Виноградова, сотрудница отдела охраны СПБ СТИН. У мужчин в категории «до 35 лет» победу одержал Владислав Максюта, представлявший ИК-6. В возрастной категории «старше 35 лет» лучшим в забеге был сотрудник вяземского следственного изолятора Игорь Романенков. В категории «старше 40 лет» самым быстрым оказался сотрудник отдела специального назначения Алексей Аникеев.

Все призеры соревнований получили грамоты и медали, кубок команды-победителя в этот раз уехал в город Рославль.