В УФСИН России по Смоленской области прошел урок мужества для смоленских школьников

21.02.2017

В преддверии Дня защитника Отечества старшеклассники нескольких смоленских школ познакомились с деятельностью уголовно-исполнительной системы региона, а также встретились с ветеранами войны в Афганистане и Чечне.

В начале встречи перед ребятами выступили те, кто не понаслышке занет, что такое война – ветераны боевых действий - председатель Смоленской городской общественной организации «Ветераны боевых действий Афганистана и Чечни» Леонид  Ананьев и бывший командир отряда специального назначения смоленского УФСИН полковник внутренней службы в отставке Игорь Ромашков. Они призвали подростков не романтизировать лишний раз войну.  

- В простой жизни гораздо чаще есть место для подвига. Но вы никогда не должны забывать, что являетесь гражданами своей страны и всегда быть готовы защитить ее независимость, - обратился  к собравшимся Игорь Ромашков.

Как можно стать настоящим защитником своего Отечества, рассказали сотрудники уголовно-исполнительной системы. Ребята узнали, что нужно для того, чтобы пополнить ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы, как поступить в ведомственное учебное заведение ФСИН России, и чем привлекательна служба в УИС.

После этого школьники прошли в расположение отдела специального назначения, где познакомились с буднями спецназовцев, посмотрели боевые приемы борьбы и смогли пострелять в электронном тире. Но самым захватывающим моментом, причем не только для мальчишек, но и для представительниц «слабого пола», стала демонстрация оружия и спецсредств, стоящих на вооружении пенитенциарного спецназа. И уже совсем восторгу не было предела, когда ребята не только смогли примерить бронежилеты и каски, почувствовав на себе в прямом смысле слова тяготы службы в погонах, но и подержать в руках настоящее боевое оружие под внимательным взором сотрудников спецназа.

Цель данного мероприятия, считает Игорь Ромашков, еще раз напомнить подрастающему поколению, что есть такой праздник – День защитника Отечества.

-  Россия всегда была сильна и крепка настоящими мужчинами, патриотами, поэтому хочется надеяться, что мы, офицеры, всегда стоявшие на страже мира и спокойствия в стране, передадим ее в надежные руки. Для этого мы и проводим такие мероприятия, - отметил он.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.02.2017 14:47

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия