В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 году

01.02.2018

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2017 год, в котором приняли участие заместитель губернатора Смоленской области Анна Кожурина, председатель Комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Игорь Уваров, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин, а также руководители взаимодействующих правоохранительных структур и надзирающих органов Смоленской области.

Несмотря на то, что 2017 год для уголовно-исполнительной системы Смоленской области выдался напряжённым, оперативная обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах сохранялась управляемой. Об этом присутствовавшим на коллегии почетным гостям, а также сотрудникам УФСИН России по Смоленской области доложил руководитель ведомства подполковник внутренней службы Алексей Баранов. В своем выступлении он сделал акцент на основных изменениях в УИС региона за прошедший период, положительных результатах, а также проблемных вопросах, которые предстоит решить ведомству в наступившем году.

Актуальным остается вопрос комплектования личного состава подразделений. Поэтому в 2018 году продолжится работа по повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Также Алексей Борисович отметил, что в течение года проводилась работа, направленная на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, рациональное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Среди основных задач, стоящих перед ведомством, он назвал профилактику и пресечение совершения тяжких и особо тяжких преступлений в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, создание надлежащих условий содержания заключенных в следственных изоляторах.

Отдельное направление деятельности учреждений, которому уделялось особое внимание – это производственная сфера. В сложных экономических условиях прошедшего года обеспечено стабильное функционирование промышленного сектора учреждений. В прошедшем году освоено более 20 новых видов изделий, обеспечено дополнительное трудоустройство 26 человек. Кроме того, достигнуто стопроцентное самообеспечение подразделений овощами, картофелем, мясом и молоком.

Особое внимание в своем докладе подполковник Баранов уделил имеющемуся взаимодействию с исполнительной и законодательной властью в регионе, а также с правоохранительными структурами, поблагодарив их за поддержку и деловое сотрудничество.

В свою очередь, заместитель губернатора Смоленской области Анна Кожурина передала от Губернатора региона Алексея Островского слова благодарности за четко налаженное сотрудничество и конструктивный диалог между исполнительной властью и уголовно-исполнительной системой, а также положительную оценку динамики развития уголовно-исполнительной системы.

Алексей Борисович поблагодарил губернатора за высокую оценку и заверил, что и в дальнейшем УФСИН России по Смоленской области будет держать выбранный темп и улучшать результаты работы на благо нашего региона.

В завершение расширенной части заседания коллегии Алексей Баранов вручил памятные кубки и дипломы спартакиады УФСИН России по Смоленской области, а также ведомственные награды.

Доклад начальника УФСИН России по Смоленской области подполковника внутренней службы А.Б. Баранова об итогах деятельности ведомства в 2017 году

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 году

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 годуВ УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 году

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 году

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги работы в 2017 году

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2018 15:41

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия