В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»

09.04.2018

Сразу в трех исправительных учреждениях прошли воспитательно-профилактические мероприятия «Дни дисциплины».

Проведению основных мероприятий предшествовал подготовительный этап, включающий анализ дисциплины и законности, оценку морально-психологического климата, внезапные проверки несения службы, прием осужденных.

Традиционно в учреждениях были проведены строевые смотры, организовано посещение сотрудников и членов их семей по месту жительства.

Стало уже традиционным и выступление перед сотрудниками учреждений представителей правоохранительных и других государственных органов. В этот раз информацию о дорожно-транспортных происшествиях в Смоленской области за 3 месяца 2018 года, последних изменениях в правилах дорожного движения, существующих формах ответственности за правонарушениях в области дорожного движения, довели до собравшихся сотрудники полиции Антонина Дашкевич и Максим Киселев.

Работник Сафоновской межрайонной прокуратуры Максим Сташевский довел статистические данные по сотрудникам правоохранительных органов РФ, привлеченных к уголовной ответственности в 2017 году за преступления коррупционной направленности.

Тематике противодействия коррупции было посвящено выступление присутствующего на мероприятии в  исправительных учреждениях Сафоновского района сотрудника инспекции по личному составу и противодействию коррупции. В своем выступлении Руслан Суриков обратил внимание на необходимость добросовестного исполнения обязанности – представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, остановился на наиболее типичных ошибках при представлении данных сведений.

О поведении на водоемах в период весеннего паводка, соблюдении необходимых мер безопасности рассказал специалист  по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сафоновского района Игорь Старцев.

Мероприятия, имеющие целью поддержание дисциплины, законности были «разбавлены» мероприятиями духовного характера. Так, в исправительных колониях №2 и 3 настоятелем храма Русской Православной Церкви «Достойно есть» отцом Сергием была проведена панихида по погибшим в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», им же была прочитана  лекция о нравственном и духовном воспитании, семейных ценностях. 

В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»

В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»

В исправительных колониях УФСИН России по Смоленской области прошел «День дисциплины»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2018 14:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия