Члены Общественного совета при начальнике УФСИН России по Смоленской области обсудили итоги своей работы за первое полугодие 2014 года

25.07.2014

По традиции, в начале совещания председатель Общественного совета Анатолий Захаров рассказал о проведенных при участии членов этой организации мероприятиях. Это и большой комплекс мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы, которым ко Дню Победы была оказана материальная помощь и вручены продуктовые наборы, это и просветительская работа среди курсантов Учебного центра УФСИН России по Смоленской области и воспитанников Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, проведение Дней открытых дверей для родственников осужденных, организация культурно-досуговых и спортивных мероприятий со спецконтингентом, оказание юридической помощи осужденным и многое, многое другое.

Кроме этого члены Общественного совета заслушали доклад о состоянии воспитательной, социальной и психологической работы в исправительных учреждениях. А помощник начальника УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Сергей Панфилов рассказал о работе общественного и прокурорского контроля  за местами заключения, отметив сократившееся количество актов прокурорского реагирования на нарушение законодательства в учреждениях уголовно-исполнительной системы Смоленской области.

После этого присутствующие обсуждили вопросы, требующие решения в ближайшее время. Среди них более полный охват жизни и помощь ветеранам и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, организация правового информирования и дальнейшей юридической помощи осужденным.

Итоги заседания Общественного совета подвел заместитель начальника УФСИН России по смоленской области полковник внутренней службы Олег Овчаров. Он поблагодарил собравшихся за то внимание и помощь, которую они оказывают в обеспечении деятельности уголовно-исполнительной системы, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

- У нас всегда есть повод встретиться с вами, обсудить  возникающие проблемы и определить наилучшие пути построения дальнейшей совместной работы, - отметил он.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.07.2014 17:28

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия