В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»

06.04.2018

В рамках проводимой в учреждении работы по профессиональной ориентацией молодежи, а также патриотического воспитания подрастающего поколения в исправительной колонии состоялся «День абитуриента».

Свыше пятидесяти старшеклассников из трех сафоновских школ, студенты колледжа Смоленской академии профессионального образования, а также их родители и педагоги смогли познакомиться с деятельностью уголовно-исполнительной системы.

Ребятам рассказали об истории уголовно-исполнительной системы Смоленской области, о деятельности исправительного учреждения, а также о высших учебных заведениях ФСИН России, особенностях поступления и учебы в них. Перед собравшимися выступил выпускник Псковского филиала Академии ФСИН России старший лейтенант внутренней службы Антон Антоненков. Он рассказал будущим выпускникам об учебном процессе в ведомственном учебном заведении.

Ребята смогли познакомиться со служебными буднями сотрудников. После демонстрации фото-презентации об организации несения службы в учреждении была организована экскурсия в караульное помещение. Кроме того, школьники познакомились с работой служебных собак по розыску и задержанию сбежавшего преступника, а также организацией системы видеонаблюдения в исправительном учреждении. Старшеклассникам были продемонстрированы вооружение и специальные средства, используемые в деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы. В электронном тире они смогли поупражняться в огневой подготовке.

В ходе мероприятия для гостей было организовано угощение на открытом воздухе. Ребята, их родители и преподаватели смогли отведать вкусную кашу и попить теплый чай. По традиции гостей угостили свежим хлебом, изготовленном в пекарне учреждения.

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Смоленской области прошел «День абитуриента»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2018 14:56

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия