В УФСИН России по Смоленской области закончилась плановая инспекторская проверка ФСИН России

01.12.2017

В период с 16 ноября по 1 декабря 2017 года в УФСИН России по Смоленской области проводилось плановое инспектирование оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности структурных подразделений Управления и подведомственных ему учреждений.

Специальная комиссия под руководством главного инспектора УИС главной инспекции УИС УПОАО ФСИН России подполковника внутренней службы Георгия Вячеславовича Виноградова оценивала работу УФСИН России по Смоленской области за последние пять лет. В ходе инспекторской проверки сотрудниками ФСИН России была дана оценка состоянию работы по организации охраны и конвоирования, режима и надзора, медицинского и материально-бытового обеспечения содержащихся граждан, воспитательной работы с осужденными, соблюдению законности и прав человека в местах лишения свободы и другим направлениям деятельности.

В ходе посещения всех учреждений члены комиссии проверили соблюдение требований законодательства в УФСИН России по Смоленской области, выполнение приказов и указаний руководства Федеральной службы исполнения наказаний, проанализировали результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности. Кроме того дана оценка состояния кадровой работы, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их коммунально-бытового и медицинского обеспечения. В рамках инспектирования были организованы тактико-специальные учения «Действия оперативного штаба при возникновении массовых беспорядков в исправительных учреждениях».

Также в процессе инспектирования были проведены рабочие встречи руководителя комиссии с руководством Администрации области, прокуратуры, председателем Общественной наблюдательной комиссии и других взаимодействующих органов. По их итогам отмечено реальное сотрудничество, эффективный диалог и всесторонняя поддержка политики руководства УФСИН в регионе.

Завершилось инспектирование деятельности территориального органа УИС подведением итогов на расширенном оперативном совещании. Члены комиссии выступили по своим направлениям, указали на недостатки, обозначили положительные моменты.

В свою очередь, начальник УФСИН России по Смоленской области Алексей Борисович Баранов поблагодарил членов комиссии за проделанную работу, объективную оценку и оказанную сотрудникам практическую помощь, нацелив коллектив смоленского УФСИН на анализ причин возникновения выявленных комиссией недостатков, а также надлежащее их устранение.

Результаты инспектирования  УФСИН России по Смоленской области будут доложены руководству ФСИН России для принятия окончательной оценки деятельности территориального органа.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.12.2017 09:03

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия