Осужденные исправительной колонии №2 сыграли в футбол с командой «Динамо» из Смоленска

12.05.2018

Товарищеский матч между сборной командой осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №2 и футболистами областного совета «Динамо», под руководством члена Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области Олега Мусихина, был посвящен 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Игра началась с пробы собственных сил и оценки возможностей соперника, после чего появились осторожные вылазки в штрафную зону и той, и другой команды, а также первые игровые моменты. Однако результативными они не были практически до окончания первого тайма, когда за пять минут до свистка на перерыв в ворота хозяев залетел мяч, с которым в этот раз не смог справиться вратарь Александр Тонковид. Почувствовав уверенность в собственных силах и пользуясь мимолетной растерянностью от произошедшего вадинских футболистов, команда Олега Мусихина успела забить еще один гол.

К счастью, хозяева смогли справиться с эмоциями и собраться ко второму тайму. Но перестроившая тактику игры команда «Динамо» заставила вадинцев уйти в глухую оборону, заставив изрядно понервничать ее защитников и исполнить ряд замечательных сейвов ее вратаря, принесших ему, кстати, звание «лучшего игрока матча». Лучшим полевым игроком стал Александр Зятев.

Вторая половина игры результата, к сожалению, не принесла. Счет на табло остался 2-0 в пользу гостей. Учитывая, что матч был товарищеским, проигравшая сторона отнеслась к этому философски, пообещав больше тренироваться и изучать теорию игры.

Призеры соревнований получили дипломы, а команда ИК-2 в качестве подарков от регионального Совета «Динамо» получила мячи и экипировку для дальнейшего развития спорта у себя в учреждении.