Известные футболисты встретились с осужденными, отбывающими наказание в смоленском следственном изоляторе

24.05.2018

В преддверии чемпионата мира по футболу председатель комитета по физической культуре и спорту, а также представители смоленского футбольного клуба посетили следственный изолятор №1 УФСИН России по Смоленской области, где встретились с осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

Инициатором проведения данного мероприятия выступило УФСИН России по Смоленской области. Помощь в организации встречи была оказана председателем комитета по физической культуре и спорту города Смоленска Александром Лысаковым и исполнительным директором Центра развития футбола Смоленской области Николаем Ермаковым.

Для гостей была организована экскурсия по смоленскому следственному изолятору, в ходе которой они посетили жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания, молельную комнату, кабинет психолога.

Перед собравшимися сотрудниками и осужденными выступили ветераны отечественного футбола, известные спортсмены Смоленской области, являющиеся членами тренерского штаба Центра развития футбола Смоленской области Валерий Соляник, Александр Глушенков и Виктор Южанин.

Футболисты знаменитого клуба провели беседу с отбывающими наказание и ответили на интересующие вопросы. Самый главный касался предстоящего чемпионата мира-2018, который совсем скоро начнется в России. Также в ходе встречи с осужденными футболисты рассказали о своих достижениях, вспомнили о самых значимых моментах в футбольной карьере, а также поинтересовались у присутствующих об их отношении к этому популярному виду спорта. Оказалось, что некоторые из осужденных, находясь на воле, занимались футболом, в том числе на достаточно серьезном уровне. Поэтому встреча для многих из них стала приятным сюрпризом.

Осужденные, в свою очередь, воспользовались уникальной возможностью, активно задавали известным футболистам интересующие их вопросы. Большинство вопросов касались обучению юных футболистов. Присутствующие из числа осужденных матери интересовались требованиями при приеме их детей в спортивные школы и клубы, возрастными ограничениями для маленьких спортсменов. Девушки внимательно слушали рассказ футболистов о развитии в нашем регионе женского футбола.

Для всех присутствующих была проведена викторина, которая касалась истории футбола. Активное участие в ней приняли, как сотрудники, так и осужденные. Приятно удивило большое количество правильных ответов. Не уступали юношам девушки, которые, как оказалось, тоже увлекаются этим видом спорта и знают не только отечественных, но и мировых звезд футбола. По итогам викторины победители получили из рук известных спортсменов книгу Льва Платонова об истории развития футбола в Смоленской области, другие призы с футбольной символикой. На память о прошедшей встрече футболисты поставили на книге свои автографы.

Известные футболисты встретились с осужденными, отбывающими наказание в смоленском следственном изоляторе

Известные футболисты встретились с осужденными, отбывающими наказание в смоленском следственном изоляторе

Известные футболисты встретились с осужденными, отбывающими наказание в смоленском следственном изоляторе

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.07.2018 15:05

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия