В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги конкурса прикладного творчества среди осужденных

26.06.2018

На конкурс были представлены деревянные фигуры животных, изготовленные осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Смоленской области.

Кроме животной тематики, фантазия авторов ничем не ограничивалась, поэтому итоги конкурса жюри пришлось подводить, оценивая не только таких традиционных для средней полосы России сов, оленей и медведей (их, почему-то на конкурс было представлено больше всего), но и экзотических представителей фауны вроде крокодила.

В результате довольно длительного обсуждения первое место в конкурсе было присуждено скульптуре «Журавль», изготовленной в исправительной колонии №3. Второе место досталось творческому коллективу исправительной колонии №6, вырезавшему из дерева медведя, лакомящегося медом. «Бронзовым» призером в данном конкурсе стали осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2, также обратившиеся в своем творчестве к неофициальному символу России – медведю.

Кроме призовых мест, путем голосования был определен и приз зрительских симпатий, который получил крокодил, с большим мастерством изготовленный в следственном изоляторе №1.

Некоторое время жители областного центра еще смогут полюбоваться творчеством смоленских осужденных – все фигуры выставлены перед административным зданием УФСИН России по Смоленской области. А затем поделки украсят территорию Смоленского зоопарка.

итоги конкурса жюри пришлось подводить, оценивая не только таких традиционных для средней полосы России сов, оленей и медведей (их, почему-то на конкурс было представлено больше всего), но и экзотических представителей фауны вроде крокодила

первое место в конкурсе было присуждено скульптуре «Журавль», изготовленной в исправительной колонии №3

Второе место досталось творческому коллективу исправительной колонии №6, вырезавшему из дерева медведя, лакомящегося медом. «Бронзовым» призером в данном конкурсе стали осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-2, также обратившиеся в своем творчестве к неофициальному символу России – медведю.

Кроме призовых мест, путем голосования был определен и приз зрительских симпатий, который получил крокодил, с высоким профессионализмом изготовленный в следственном изоляторе №1.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.06.2018 15:42

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия